EXTREME-SOFT.CLAN.SU - скачать софт, музыку, фильмы

Добро пожаловать на extreme-soft.clan.su - Постоянно обновляющийся сайт, основной задачей которого является предоставление бесплатных материалов для посетителей.

Главная Контакты Карта сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опрос

Какая на данный момент лучшая операционная система?
Всего проголосовало: 26
Главная » IT новости

Автор: AUX | Просмотров: 494 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 2.6/5
 





Тайваньская компания ASUSteK Computer официально представила свою новую материнскую плату Rampage III Extreme, о которой мы не раз сообщали в новостях. Новинка вошла в фирменную линейку Republic of Gamers (ROG) и нацелена в основном на сообщество геймеров, оверклокеров и компьютерных энтузиастов.

Высококлассная материнская плата ASUS Rampage III Extreme выполнена на основе набора микросхем северного и южного моста Intel X58/ICH10R и способна взаимодействовать с процессорами Intel в исполнении LGA 1366, в том числе и с выпущенным на прошлой неделе флагманским шестиядерником Core i7-980X.
Кроме того, присутствуют четыре слота расширения PCIe x16 с поддержкой режимов NVIDIA 3-way SLI и ATI CrossFireX, шесть слотов под модули DIMM с поддержкой трехканальной памяти DDR3 2200 объемом до 24 Гб, а также по два порта USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps. Имеются семь портов SATA 3.0 Gbps, девять портов USB 2.0 и разъемы eSATA и Gigabit Ethernet.
Помимо прочего, материнская плата ASUS Rampage III Extreme, как предполагает ее статус и позиционирование, оснащена некоторым оверклокерскими функциями. Одна из них под названием ROG Connect позволяет осуществлять разгон системных компонентов "на лету” через подключенный по USB кабелю ноутбук.
Ещё одна интересная функция в ASUS Rampage III Extreme позволяет осуществлять управление разгоном при помощи Bluetooth-совместимого мобильного телефона. Новая материнская плата выполнена в форм-факторе EATX (Extended ATX) и обладает габаритами 305 х 269 мм, о ее стоимости пока не сообщается.

 


Автор: AUX | Просмотров: 489 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 3.7/3
 





Стало известно, что устройства с поддержкой новой версии беспроводного интерфейса Bluetooth под номером 4.0 поступят в продажу в четвертом квартале текущего года. Это будут мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы, беспроводные гарнитуры, ноутбуки и так далее. О грядущем выпуске таких устройств сообщил Майкл Фоли (Michael Foley), исполнительный директор организации Bluetooth Special Interest Group (SIG). К слову, на данный момент в обиход входит Bluetooth 3.0: устройства с поддержкой этого стандарта начинают появляться в продаже.
По словам Фоли, главным отличием Bluetooth 4.0 от предыдущей версии спецификации будет пониженное энергопотребление. Это особенно актуально для различных решений с небольшим аккумулятором, например, Bluetooth гарнитур или часов. Хотя, работая не в энергоэффективном режиме и используя различные профили, устройства могут потреблять примерно столько же электроэнергии и существенной экономии может не быть, уточнил он. Вся остальная функциональность предыдущей версии Bluetooth у новой спецификации под номером 4.0 сохранится.

 


Автор: AUX | Просмотров: 407 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 2.2/5
 





Мы уже упоминали о том, что корпорация Intel планирует порадовать компьютерных геймеров и энтузиастов выпуском своего первого шестиядерного процессора, предназначенного для настольных компьютеров - Core i7-980X Extreme Edition. По слухам, данный чип, известный также под кодовым наименованием Gulftown, должен появиться в середине следующего месяца, примерно 14-16 марта.

Напомним, процессор Core i7-980X Extreme Edition изготовлен по нормам 32 нм технологии, работает на частоте 3,33 ГГц, а его 6 ядер поддерживают 12 вычислительных потоков. Кроме того, этот CPU обладает 12 Мб кэш-памяти третьего уровня, а его показатель TDP равен 130 ваттам. Производительность шины QPI у Core i7-980X достигает 6,4 ГТ/с, а сам чип способен взаимодействовать с материнскими платами на базе чипсета Intel X58, для чего потребуется обновление системы BIOS.

Верным признаком скорого релиза процессора Core i7-980X Extreme Edition является его появление в прайс-листах некоторых европейских магазинов. Таким образом, самые нетерпеливые пользователи могут уже сейчас оформить предварительный заказ на этот мощный шестиядерник. Минимальная стоимость данного CPU при предварительном заказе составляет 963,40 евро ($1297), что достаточно близко к вероятной рекомендованной цене в $999. Разумеется, Core i7-980X по карману далеко не каждому пользователю, однако подобные расценки вполне обычны для флагманских чипов Intel.


 


Автор: AUX | Просмотров: 404 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 3.0/4
 





Компания Google объявила о том, что намерена отказаться от поддержки браузера Internet Explorer 6 своими сервисами Orkut (социальная сеть) и YouTube (видеохостинг) более 6 месяцев назад. Она достаточно активно продвигает переход на новые, более современные браузеры.

Это может быть Firefox от 3.0, Google Chrome от 4.0, Internet Explorer (версия 7 и выше), Safari 3.0 и выше и так далее. YouTube перестанет поддерживать Internet Explorer 6 начиная с 13 марта.
Фактически, в старых браузерах сохранится возможность просмотра видео с YouTube, однако, все новые возможности, которые появятся у сервиса, поддерживаться уже не будут. Напомним, с 1 марта поддержки Internet Explorer 6 лишатся и такие сервисы компании, как Google Docs и Google Sites. Интересно, что на данный момент устаревшим браузером Internet Explorer 6 продолжают пользоваться около 20% посетителей сети интернет (по данным компании NetApplications), хотя самым популярным является более новый браузер Internet Explorer 8.

 


Автор: AUX | Просмотров: 452 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 3.2/5
 





Наконец-то череде слухов приходит конец: компания NVIDIA порадовала поклонников своей продукции официальной датой анонса самых ожидаемых видеокарт GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480 - их дебют намечен на 26 марта 2010-го года. И это все. Пока ни тактовых частот, ни рекомендованных цен – ничего этого в компании называть не собираются. Полная конспирация, да и только.

Однако ожидание GeForce GTX 480 создает благоприятную атмосферу для публикации любой новой информации о будущем флагмане NVIDIA, которая успешно провоцирует повсеместные суициды обсуждения и споры. Поняв ситуацию, интернет-магазин SabrePC.com совершенно неожиданно начал принимать предварительные заказы на GeForce GTX 480 производства компании XFX. За видеокарту с 2 Гб памяти типа GDDR-5 покупателю предложено отдать 679 долларов со скидкой (основная цена указана 699 долларов). Строчкой ниже предлагается еще одна видеокарта этой серии - XFX GeForce GTX 470 с 1 Гб памяти типа GDDR-5 по цене 479 долларов со скидкой (основная цена – 499 долларов).

Интересен тот факт, что сами представители XFX с удивлением отнеслись к таким действиям интернет-магазина и признались в отсутствии информации о рекомендованной розничной цене для видеокарт GeForce GTX 400. Поэтому можно быть уверенными, что указанная на ценнике сумма есть ни что иное, как вымысел конкретного интернет-магазина. Напоследок стоило бы вспомнить ранние упоминания о предположительной цене новых видеокарт NVIDIA. Тогда аналитики подсчитали ожидаемую стоимость для флагмана новой линейки – «между 499 и 549 долларами США», а для модели производительного сегмента – «349-399 долларов».



 


Автор: AUX | Просмотров: 562 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 3.5/2
 





Корпорация Microsoft традиционно уделяет очень большое внимание вопросам обеспечения информационной безопасности корпоративных пользователей, использующих Windows. С каждой новой версией этой операционной системы число возможностей, предназначенных для защиты ИС предприятия, возрастало. Windows 7 использует целый ряд современных инструментов для обеспечения ИБ, часть из которых была обновлена со времен Windows Vista, а часть – введена впервые.

В основе Windows 7 лежит такая же, как и в Windows Vista, система безопасности, включающая все процедуры и технологии безопасной разработки ПО (Security Development Lifecycle). Три года назад она сделала предыдущую версию Windows самой безопасной за всю историю клиентских изданий ОС от Microsoft за счет применения новых функций. К ним относились защита ядра от изменений, технологии DEP (предотвращение выполнения данных), UAC (контроль учетных записей) и другие элементы безопасности. В новой версии Windows 7 эти элементы безопасности системы получили логическое развитие и существенные усовершенствования.

 


Автор: AUX | Просмотров: 451 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
 





Чистая прибыль южнокорейской компании Samsung Electronics в 3-м квартале 2009 г. выросла более чем в 3 раза и составила $3,14 млрд против $1,03 млрд, полученных за аналогичный период предыдущего года. Это наибольший объем прибыли, полученный за трехмесячный период с 2004 г. Предыдущий рекорд компания зафиксировала в 1-м квартале 2004 г. ($2,65 млрд), сообщает Associated Press.

Выручка Samsung Electronics по итогам 3-го квартала 2009 г. увеличилась на 29% и составила $20,98 млрд против $16,29 млрд, полученных за аналогичный период годом ранее. Руководство компании объяснило полученные результаты повышением цен и спроса на чипы памяти (благодаря росту спроса на портативную электронику), хорошими продажами ЖК-панелей, плоских телевизоров и мобильных телефонов.

Продажи плоских ТВ выросли на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 22% по сравнению с предыдущим кварталом 2009 г. до 7,73 млн единиц. Компания отмечает хороший спрос на ЖК-телевизоры со светодиодной подсветкой (так называемые LED-телевизоры) в экономически развитых странах (США, Европа) и на LED-телевизоры с диагональю экрана от 40 дюймов, в частности. А также улучшение продаж ЖК-телевизоров с традиционной ламповой подсветкой в странах BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай). По состоянию на конец сентября 2009 г. компания продала 1,2 млн LED-телевизоров и к концу года планирует увеличить это число до 2,5 млн штук.

Продажи мобильных телефонов увеличились на 16% по сравнению с прошлым годом и на 15% по сравнению со 2-м кварталом 2009 г. до 60,2 млн единиц. Отмечаются уверенные продажи телефонов Samsung с сенсорным экраном на развитых рынках за счет диверсификации линейки (увеличения числа моделей в различных ценовых диапазонах). Растет спрос и в развивающихся странах со стороны каналов сбыта, что связано с подготовкой к праздничному сезону. Samsung является вторым по величине производителем сотовых телефонов после Nokia.

В 4-м квартале 2008 г. Samsung Electronics зафиксировала убыток, однако все три квартала с тех пор закончила в плюсе. Компания делает оптимистичный прогноз на 4-й квартал года, характеризующийся традиционным сезонным повышением спроса (в частности, компания ждет более высокого спроса на ТВ и телефоны), и на весь 2010 г. в связи с восстановлением мировой экономики.

В феврале 2009 г. Samsung объявила о реорганизации, в рамках которой было сокращено число подразделений компании. Samsung Electronics занимается выпуском полупроводниковых компонентов, телевизионных панелей, электронной и бытовой техники, мобильных телефонов.


 


Автор: AUX | Просмотров: 476 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 2.0/1
 





Nokia прекращает разработку мобильной игровой платформы N-Gage и приложений для нее.

После многих лет отчаянных попыток вывести N-Gage на достойный конкурентный уровень Nokia наконец-то поняла бессмысленность дальнейших усилий. Компания прекращает выпуск игр для N-Gage и закрывает онлайновый сервис N-Gage.com, который уйдет в небытие в конце 2010 года. Продажи существующих игр будут продолжаться до будущего сентября.

Вместо N-Gage производитель предлагает обратить внимание на магазин приложений Ovi Store как точку притяжения поклонников мобильных игр. В краткосрочной перспективе планируется расширение социальных возможностей Ovi Store с целью замещения функционала специализированного сайта N-Gage Arena.

Карманное игровое устройство N-Gage — по сути, смартфон из семейства Series 60 (S60), работающий под управлением Symbian 6.1, — было представлено Nokia в октябре 2003 года. Благодаря встроенному GSM-функционалу аппарат позиционировался в качестве альтернативы Nintendo Game Boy Advance. Вместе с тем пригодность клавиатуры N-Gage для игровых приложений вызывала сомнения.

В апреле 2004 года была выпущена N-Gage QD, модификация оригинальной консоли, лишенная MP3-плеера, FM-радио, USB-разъема.

В 2005 году Nokia объявила о видах на телефоны, которые будут поддерживать платформу N-Gage, но лишь весной-2008 смартфоны Nokia N81, N81 8GB, N82, N95 и N95 8GB получили подобный функционал. Позже линейка N-Gage-совместимых устройств расширилась за счет Nokia N78, N79, N85, N96, 5320 XpressMusic, 6210 Navigator, 5630 XpressMusic, 5730 XpressMusic, 6720 Classic, E52, E55, E75, N86 и N97.
На сегодня для платформы N-Gage доступно около 60 игр.


 


Автор: AUX | Просмотров: 561 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
 





омпьютерная мышь ID Mouse, созданная сотрудниками Intelligent Design, была впервые показана на мероприятии Dutch Design Week 2009.

Даже беглого взгляда на манипулятор достаточно, чтобы понять: упор при проектировании был сделан не на удобство в использовании а на внешний эффект. Впечатление усиливает информация, опубликованная разработчиками, о том, что основными конструкционными материалами ID Mouse послужили титан и высококачественный пластик, а колесико прокрутки сделано из неодима.


В манипуляторе используется лазерный датчик. Устройство подключается к ПК с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth. Питание мыши не совсем привычной формы обеспечивают два элемента типоразмера AAA.


Устройство совместимо с Window XP, Vista, 7 и Mac OS X.


Покупатель может выбрать светлый или темный цвет корпуса.


Изготавливается мышь вручную, по заказам. Цена ID Mouse равна $1200laughing

 


Автор: AUX | Просмотров: 450 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
 




Компания Lenovo пополнила линейку своих ультратонких ноутбуков новой моделью, получившей название IdeaPad U550.

Портативный компьютер выполнен на основе CULV-платформы Intel и оснащен двухъядерным процессором Core 2 Duo SU7300 с тактовой частотой 1,3 ГГц и максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии 10 Вт. Объем оперативной памяти в стандартной конфигурации составляет 4 Гб; жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 5 400 оборотов в минуту вмещает до 320 Гб данных.

Ноутбук оснащен 15,6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366х768 пикселов; видеоподсистема использует графический адаптер ATI Radeon HD4330 с 512 Мб памяти. На борту лэптопа присутствуют контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, веб-камера с 1,3-мегапиксельной матрицей, DVD-рекордер, сенсор для снятия отпечатков пальцев, датчик освещенности и интерфейс HDMI.

Модель IdeaPad U550 весит около 2,4 кг и может работать в автономном режиме в течение шести часов. Портативный компьютер будет поставляться вместе с операционной системой Windows 7 Home Premium по ориентировочной цене от 800 долларов.


 

Последние версии

Online

1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зарегистрировано: 139

Друзья

AUX.AT.UA - скачать софт игры программы

SOFT-TELEPORT.CLAN.SU

MNOGOSOFTA-CLAN.SU

DLA.UCOZ.COM


 

       Администрация ресурса, не несет ответственности за материалы.
Хостинг от uCoz

Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100. Яндекс.Метрика
Топ100- Софт